1. Home
  2. 기타
  3. 자주 하는 질문

자주 하는 질문

유튜브에 있는 영상을 가져다 써도 괜찮은가요?

괜찮습니다. YouTube에 올라와있는 콘텐츠들은 YouTube의 정책에 따라 YouTube가 소유하거나 또는 라이센스가 부여되어있으며, YouTube 내의 Embeddable player를 활용한 타 매체로의 배포를 예외적으로 허용하고 있습니다.
T-kit의 영상 업로드 방식은 또한 YouTube의 Embeddable player 방식을 활용한 것으로, YouTube에 업로드 되어있는 동영상의 처분권한을 가진 YouTube의 정책약관에 위배 되지 않으며, 따라서 이에 관하여 문제 될 소지가 없습니다.

공유 게시판에 올라와있는 다른 선생님들의 콘텐츠를 가져다 써도 괜찮나요?

공유 게시판에 자신이 만든 콘텐츠를 올리기 위해서는 최종적으로 해당 업로드 콘텐츠의 라이센스 범위를 게시자가 설정하도록 되어있습니다. 따라서, 게시자가 사용을 허가한 콘텐츠에 한해서는 문제가 되지 않으며, 그 외의 라이센스를 보유하고 있는 게시물인 경우 해당 범위 안에서 사용이 가능합니다. 또한, 저작권법 제 25조에 의하여 저작재산권의 범위가 순수 교육을 위한 공익적 목적을 위한 것일 경우에는 저작권의 제한을 두고 있으므로 역시 무방하나 다만 영리 목적을 위한 상업적 용도로 사용 하시는 것은 다소 무리가 있다고 판단됩니다.

 

 

 

Updated on April 5, 2018

이 문서가 도움이 되셨나요?

Related Articles